В Министерстве образования и науки ДНР подвели итоги года (видео)

Итоги работы за год подвели в Министерстве образования и науки ДНР. Несмотря на режим повышенной готовности и другие трудности, 2020-й выдался удачным для этой сферы.

https://youtu.be/6e6iHkerff8

2020-й год Указом Главы ДНР был объявлен «Годом Великой Победы». Празднованию знаковой даты в образовательных учреждениях Республики было уделено особое внимание, проводились многочисленные мероприятия с целью сохранить историческую память о героическом прошлом нашей Родины.

Большое влияние на образовательный процесс оказала пандемия коронавируса. Когда в Республике был введён режим повышенной готовности школы и ВУЗы были переведены на дистанционный формат обучения.

Высоко в Министерстве оценили результаты выпускной и приёмной кампании. Также в Республике продолжился переход на российские образовательные стандарты. Интеграция началась ещё в 2015 году, когда ДНР получила необходимые для школьников и студентов комплекты учебников. А в ушедшем году на российскую образовательную программу мы перешли уже полностью.

Впереди Министерство ждёт ещё много работы, но главной задачей, по прежнему, остаётся повышение качества образования.

По материалам ТК «Оплот ТВ»

Exit mobile version