Электронную систему учета имущества, которая объединит данные всех органов власти и местного самоуправления планируют запустить в Республике уже в этом году. Она будет представлять собой единую базу данных, сообщил ТАСС глава Минцифры ДНР Денис Курашов.
«Во-первых, она позволит упростить процедуру сверки данных. Второе — это [будет] единая инвентаризационная система, которая позволит понимать, где учтено, целевое назначение и используется или не используется [имущество]», — сказал Курашов.
Он также отметил, что Министерство цифровых технологий ДНР выступает в роли технологического партнёра, предоставляя информацию о возможностях размещения системы на различных ресурсах республики и способах её интеграции с другими электронными системами.
Ожидается, что каждый муниципалитет сможет вносить в базу свои данные, которые будут видны на всей территории Республики.