С 7 по 9 апреля в Москве прошли мероприятия для школьников из ДНР и ЛНР в рамках программы «Культурная карта 4+85». Столицу посетили 309 ребят из ДНР и 359 из ЛНР, сообщили в Минкультуры РФ.
Программа включала четыре тематических направления: «Наследие», «Наука», «Спорт», «Музыка» и «Космос». Школьники побывали во Всероссийском музее декоративного искусства, музее-заповеднике «Коломенское», Палеонтологическом музее имени Ю.А. Орлова, Государственном музее спорта, музее-заповеднике «Царицыно», музее «Галерея «Царская башня» и Российском национальном музее музыки.
Также дети посетили Национальный центр «Россия», Олимпийский комплекс «Лужники», парк «Зарядье», планетарий, зоопарк, ВДНХ и познакомились с творчеством Московского государственного академического симфонического оркестра.
Программа инициирована Минкультуры России и реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ при содействии ГАУК «МОСГОРТУР».
