Фонд «Защитники Отечества» обеспечил машинами с ручным управлением еще пятерых ветеранов

Фото: фонд «Защитники Отечества» в ДНР

Фонд «Защитники Отечества» вручил ещё пять автомобилей с ручным управлением ветеранам-защитникам Донбасса. Церемония передачи транспортных средств марки «Москвич» состоялась 27 ноября у здания Дома Правительства в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба филиала фонда в ДНР.

Программа призвана повысить мобильность и качество жизни героев после тяжелых ранений, обеспечив им возможность самостоятельного передвижения и интеграции в общество.

Это уже вторая подобная церемония в ноябре. Ранее Глава ДНР Денис Пушилин передал ветеранам пять автомобилей другой марки. Всего в Республикеспециально оборудованные транспортные средства получили уже 33 защитника.

Напомним, помощь оказывается по линии фонда «Защитники Отечества» и благодаря государственной программе поддержки участников СВО. В 2025 году при оформлении заявки у бойцов появилась возможность также выбрать марку и цвет машины. Это может быть Lada Granta, Москвич или китайский автомобиль SWM.

Exit mobile version