Порядка 5,5 тысяч квадратных метров автомобильных дорог Республики отремонтировали специалисты ГП «Автодор» на прошлой неделе, в их числе дороги, ведущие к Саур — Могиле.
В целях обеспечения готовности автодорог по маршрутам следования на Саур-Могилу для подвоза людей и проведения торжественных мероприятий, приуроченных к 75-ой годовщине Освобождения Донбасса, специалисты Государственного предприятия «Автодор» выполняют мероприятия по подготовке подъездных путей к Мемориальному комплексу. В частности, на прошлой неделе работы по ямочному ремонту дорожного покрытия проводились на участках автомобильной дороги От /Т-05-17/–Терновое-Петровское.
Об этом сегодня, 20 августа, на аппаратном совещании под председательством врио Министра транспорта ДНР Ростислава Маркелова доложил директор ГП «Автодор» Александр Николаев.
Также, за период с 13 по 20 августа дорожниками произведен аварийный ямочный ремонт порядка 5500 кв. м междугородних дорог Республики, выполнено холодное фрезерование асфальтобетонного покрытия на площади более 3,1 тыс. кв. м дорог.
Кроме того, специалисты «Автодора» выполнили комплекс мероприятий по эксплуатационному содержанию дорог общего пользования Республики, а именно: покос травы на площади свыше 15,5 тыс. кв. м, вырезание поросли свыше 900 кустов, уборку мусора на площади 76,7 тыс. кв. м., а также реставрацию и установку 22 дорожных знаков.
В работах ежедневно было задействовано около 100 человек и 50 единиц спецтехники ГП «Автодор».
По материалам официального сайта Министерства транспорта ДНР




















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по