Правительство РФ выделит свыше 22,5 миллиардов рублей на поддержку промышленности в регионах страны. Средства предназначены для предприятий ключевых отраслей, включая угольную и автомобильную промышленность, в том числе и в новых субъектах РФ, сообщили в пресс-службе кабмина.
Финансирование будет направлено на модернизацию и обновление производственных мощностей, с особым акцентом на высокотехнологичные проекты, способные увеличить экспортный потенциал.
Как подчеркнул Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, подобные промышленные проекты оказывают положительное влияние на социальную сферу. Они создают комфортные условия не только для сотрудников предприятий, но и для всех жителей регионов, а также стимулируют развитие смежных производств по всей стране, увеличивая количество рабочих мест и общие экономические обороты.
