Стартовала регистрация участников для прохождения ГИА 2021

Республиканская служба по контролю и надзору в сфере образования и науки сообщает, что с 11 января по 01 марта 2021 года осуществляется регистрация участников для прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) по основным образовательным программам среднего общего образования.

Согласно Порядку ГИА проводится по русскому языку (­обязательный предмет), а также по следующим учебным предметам по выбору: математика, литература, физика, химия, биология, география, история, иностранные языки (английский, немецкий и французский), информатика и ИКТ.

Сроки регистрации:

определены в два этапа. Первый этап – с 11 января по 1 марта. После 1 марта (второй этап) заявление и пакет документов для регистрации принимаются только по решению Государственной экзаменационной комиссии при наличии у заявителей уважительной причины, подтвержденной документально, но не позднее 15 апреля. До 30 апреля зарегистрироваться имеют право только военные по призыву и контракту.

Пункты прохождения регистрации:

каждая школа является пунктом регистрации на ГИА для учеников, которые там обучаются. Выпускники прошлых лет и выпускники иностранных образовательных организаций регистрируются в отдельных пунктах (например, в Харцызске – это Харцызский технологический техникум – ред.),
с перечнем которых также можно детально ознакомиться на сайте Минобразования ДНР.

Пакет документов:

Участники ГИА имеют право:

Как будет проходить регистрация на ГИА-2021, сколько обязательных экзаменов объединит итоговая аттестация, в какой форме будет проходить финальное учебное испытание для выпускников 9-х классов — пока все это в стадии доработки в Минобрнауки ДНР.

По материалам газеты «Родина»

Приказ Министерства образования и науки ДНР «Об организации регистрации участников государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования в 2021 году» от 17.12.2020 г. № 1596.

Exit mobile version