В 2025 году на развитие сёл ДНР направили более полумиллиарда рублей, в планах на текущий год — ещё столько же

Фото: Администрация Володарского муниципального округа

В ДНР подвели итоги реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» за 2025 год. На эти цели было направлено 539,7 млн рублей, сообщили в Минсельхозе России.

Средства позволили провести капитальный ремонт школы и детсада в селе Раздольное, создать там парковую зону и установить освещение на семи улицах. Также оборудованием оснастили одну школу и пять детских садов. В Володарском и Старобешевском округах обустроили пять детских и спортивных площадок.

Работа продолжится и в 2026 году. На развитие сёл запланировано ещё 520,8 млн рублей. Средства пойдут на инфраструктурное обустройство Тельмановского, Володарского и Старобешевского округов. В планах — создание шести детских и спортплощадок, капремонт дорог в трёх населённых пунктах, устройство асфальтированных тротуаров и благоустройство двух скверов.

Программа направлена на повышение качества жизни сельских жителей и развитие социальной инфраструктуры.

Exit mobile version