В «Библионочи-2025» приняли участие более 7 тысяч жителей воссоединенных регионов

Фото: Минкультуры ЛНР

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь» состоялась в России уже в 14-й раз. Она была посвящена Году защитника Отечества и 80-летию Победы. Тема этого года – «Свои герои». Акция прошла под лозунгом: «Нет в России семьи, где бы не помнили своего героя». Новые регионы принимали участие в «Библионочи» третий год подряд. Об этом сообщили в Минкультуры ДНР.

Библиотеки по всей стране представили специальную программу: экскурсии, лекции, встречи с героями и писателями, поэтические чтения, концерты, книжные выставки.

По словам статс-секретаря – заместителя министра культуры России Жанны Алексеевой, число участников акции ежегодно увеличивается почти в каждом регионе, включая новые и приграничные.

«В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях суммарно мероприятия «Библионочи» посетили более 7 тысяч человек, это на 650 больше, чем в прошлом году. Всего библиотеки Донбасса и Новороссии провели более 400 мероприятий», – сказала она.

В библиотеках ДНР организовали около 200 мероприятий. Среди них: литературно-исторические квесты, турниры, мастер-классы, музыкально-поэтические программы, литературные композиции и патриотические встречи.

Фото: Минкультуры ЛНР

Exit mobile version