В ДНР откроют новую передовую школу к 2030 году

До 2030 года во всех федеральных округах на строительство и открытие передовых школ должны направить не менее 38 млрд рублей. Одна из них появится в нашей Республике, сообщили в четверг, 9 января, в Минпросвещения России.

В министерстве подчеркнули, что такие школы будут оснащены самыми современными технологиями и инфраструктурой, а также обеспечены квалифицированными кадрами. Кроме того, будет проводиться индивидуальный отбор учеников.

За организацию работы этих школ будет отвечать Координационный совет. В его состав войдут представители педагогического и административного сообществ, которые обсудят важные вопросы, касающиеся обеспечения передовых школ квалифицированными кадрами, а также создания информационной системы для координации их деятельности. Эта система будет интегрирована с федеральной государственной информационной системой «Моя школа». Кроме того, будут рассмотрены и другие актуальные материалы.

Exit mobile version