Глава ДНР Денис Пушилин подписал Указ №859, которым обстановка, сложившаяся после массированной атаки украинских беспилотников на Зуевскую ТЭС и Старобешевскую ТЭС, признана чрезвычайной ситуацией регионального характера.
Указом установлен региональный уровень реагирования на ЧС, что позволяет задействовать расширенные механизмы управления, ускорить принятие решений и оперативно направлять силы и средства на ликвидацию последствий.
Премьер-министр ДНР Андрей Чертков сообщил, что в соответствии с документом он принял руководство работами по ликвидации чрезвычайной ситуации.
«ЧС введена в связи со значительными повреждениями Зуевской и Старобешевской ТЭС в результате массированной атаки украинскими беспилотными аппаратами, что повлекло отключение электроэнергии на территории Республики. Режим чрезвычайной ситуации позволит принимать более оперативно действенные меры для стабилизации ситуации. Такие меры уже принимаются. Уверен, со всеми задачами справимся», — отметил Чертков.
Он также подчеркнул, что противник активно распространяет дезинформацию, и призвал граждан ориентироваться только на официальные источники.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по