В поселке Новый Свет Старобешевского округа торжественно открыли Аллею Славы, посвященную памяти добровольцев, погибших в ходе СВО. Мемориал создан казаками «Объединённого Казачества Донбасса» под руководством атамана А.Г. Богомола. Об этом сообщили в телеграм-канале Донецкой Епархии РПЦ.
В центре поселка установлен памятный знак, вдоль аллеи размещены мемориальные плиты с именами героев. В субботу, 18 октября, состоялось освящение мемориала, которое провел благочинный Докучаевского округа протоиерей Никита Панасюк в сослужении настоятеля Свято-Казанского храма протоиерея Константина Сиваша.
Устроители памятного места в день открытия были удостоены благодарностей и наград за свой труд. Аллея Славы стала местом памяти и поклонения подвигу добровольцев, погибших за Родину.
