Подарить радость детям и поднять настроение взрослым — как оказалось, сделать это очень легко. В прифронтовом Петровском районе города появилась новая детская площадка. Жители дома № 30 по улице Композиторов от мала до велика поучаствовать в празднике.
«Сегодня у нас поставили детскую площадку во дворе. Это очень радует, слышны детские крики. Это очень приятно, потому что во время войны для детей особо ничего приятного нет, а теперь это детям радость, они могут поиграть. Хочется сказать большое спасибо организатором, которые посодействовали этому,» — Анастасия и Гордей, жители Петровского района Донецка.
Праздник удался на славу. Ребята катались на качелях, залезали на горку и лихо съезжали вниз. И всё это под веселую музыку. А в перерывах между этими упражнениями ели мороженое и кукурузные палочки.
«Сегодня открыли четвертую площадку в прифронтовых районах, на этом мы не останавливаемся, дальше планируется открытие детской площадки в Еленовке. Потихоньку делаем добрые дела, дети радуются, улыбаются, едят мороженое», — Алексей Денисенко, член Общественной палаты ДНР.
«Общественная палата — это не только дискуссионная площадка, это также орган, который помогает людям. И для нас очень важен детский смех, детская радость, чтобы наши дети отвлекались от компьютерных игр и проводили свой досуг с пользой», — Екатерина Мартьянова, заместитель председателя Общественной палаты ДНР.
Действительно, отвлечься детям, живущим здесь, просто необходимо от ставшей уже привычно канонады за окнами. И будем надеяться, что детская площадка в этом поможет.
По материалам телеканала «Оплот ТВ»