Восстановление детского сада №319 в Донецке планируют завершить к осени

Фото: Администрация Главы ДНР

В Ленинском районе Донецка специалисты начали монтировать внутренние инженерные коммуникации в восстанавливаемом здании детского сада №319. Как сообщили в пресс-службе ППК «Единый заказчик в сфере строительства», завершить работы планируется к осени текущего года, после чего дошкольное учреждение сможет принять порядка 200 малышей.

Общая площадь здания составляет более 2000 квадратных метров. На данный момент строители уже провели необходимые подготовительные работы, усилили несущие конструкции и стены, обновили кровлю и остекление.

«На объекте строители уже провели необходимые подготовительные работы, усилили несущие конструкции и стены, обновили кровлю и остекление, приступили к устройству внутренних инженерных систем и коммуникаций. Завершить восстановление здания дошкольного учреждения планируется к осени текущего года», – рассказали в пресс-службе «Единого заказчика».

Строителям предстоит обновить фасады здания, привести в современный вид все группы и внутренние помещения, включая пищеблок. Помимо прочего, там будут установлены новые системы пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения и контроля доступа.

На прилегающей территории специалисты оборудуют современные и безопасные детские площадки, места для прогулок и игр. Все ремонтные работы проводятся с учетом нормативных требований и стандартов, установленных для детских образовательных учреждений Российской Федерации. Восстановление объекта синхронизировано с программой социально-экономического развития воссоединенных регионов и осуществляется при координации Минпросвещения России и Минстроя России.

Exit mobile version