В последний день января всю ночь украинская артиллерия работала по городам Республики; обстрелы не прекратились с рассветом и продолжились днём.


Около 5:00 была обесточена была обесточена шахта имени Засядько, а под землей в этот момент находились 203 горняка. Сотрудники МЧС ДНР тут же занялись ликвидацией повреждений электрических сетей. Спасателям удалось произвести переподключение шахты для эвакуации горняков — людей начали поднимать на поверхность, при этом обстрелы не прекращались — с территории шахты было видно, как недалеко ложатся снаряды ВСУ.


После полудня в штабе МЧС отчитались о поднятых 92-ух шахтеров, пострадавших среди горняков нет.


Кстати, ровно два года назад 31 января 2015 года была обесточена эта же шахта из-за обстрелов ВСУ, тогдапод землей осталось 150 горняков.
P.S. К 14:00 на поверхность уже подняты 122 горняка, а после 14:00 — 152 горняка.
В 15:15 все горняки были подняты на поверхность.
Денис Григорюк



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по