Экономика и финансы

Вы можете обратиться:

МИНИСТЕРСТВО ДОХОДОВ И СБОРОВ

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТАТИСТИКИ

ФОНД ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

В рубрике "Экономика и Финансы" собрана большая база актуальных ответов. Возможно, ваш вопрос уже задавался, воспользуйтесь ПОИСКОМ.

В какой срок необходимо подать пояснения по требованию налоговой? Какие санкции последуют, если не подать пояснения в установленный срок?

В какой срок необходимо подать пояснения по требованию налоговой? Какие санкции последуют, если не подать пояснения в установленный срок?

В соответствии со ст. 236 Закона ДНР «О налоговой системе», Министерство доходов и сборов ДНР и его территориальные органы имеют...

Должен ли ФЛП при обучении сотрудников по вопросам охраны труда уплатить 13 % подоходного налога за дополнительное благо (код 26) и какая дата является датой выплаченного дохода?

Должен ли ФЛП при обучении сотрудников по вопросам охраны труда уплатить 13 % подоходного налога за дополнительное благо (код 26) и какая дата является датой выплаченного дохода?

Вопрос: Физическое лицо – предприниматель заключил со специализированной организацией договор об обучении ряда сотрудников по вопросам охраны труда. По итогам...

руководитель

Каким документом можно подтвердить отсутствие руководителя по причине временной нетрудоспособности, если предприятие не в праве предоставлять лист больничного?

Вопрос: Руководитель предприятия находится на больничном. В его отсутствие правом подписи документов обладает его заместитель. Для признания сделки действительной при...

сырьё

Имеет ли право ФЛП на упрощенной системе налогообложения II группы, являющийся производителем, приобрести у физического лица сырье для производства?

Вопрос: Имеет ли право ФЛП на упрощенной системе налогообложения II группы, являющийся производителем, приобрести у физического лица сырье для производства? Какие...

трудовой стаж

Засчитывается ли период работы по трудовому договору на территории Российской Федерации в трудовой стаж ДНР?

По данным Пенсионного фонда ДНР, на территории Республики в переходный период применяется пенсионное законодательство Украины в части, не противоречащей Конституции...

договор

Нужно ли нотариально заверять договор аренды транспортного средства, заключенный между предприятием и физическим лицом?

В период действия Гражданского кодекса Украины (далее – ГКУ) на территории ДНР вопрос нотариального заверения договора аренды транспортного средства регулировался...

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

НОВОСТИ

РАБОТА