Сегодня, 22 декабря, РП «Еленовский комбинат хлебопродуктов» подготовило первую партию муки 1-го и высшего сорта для экспорта в Российскую Федерацию, для которой специально был произведен ребрендинг упаковки. Об этом сообщает dnr-online.ru.
«Все производственные процессы контролируются в аттестованной лаборатории. Также мы дополнительно проходим аттестацию в Центре стандартизации и метрологии на соответствие качества. На данный момент нашему предприятию выделена квота на экспорт муки в размере 4 тысяч тонн в Российскую Федерацию, что стало возможным благодаря работе Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР. Уже сегодня будет отгружена первая партия готовой продукции — муки 1-го и высшего сортов, которая отправится в РФ. За счёт этого у нас увеличатся объёмы реализации и, соответственно, повысится производительность труда. Кроме того, специально для экспорта, мы произвели ребрендинг фасовки пакета 2 кг», — подчеркнул директор предприятия Владимир Лушников.
В свою очередь директор департамента экономического анализа, прогнозирования и целевых программ АПК Максим Семёнов рассказал о государственном планировании урожая на будущий год.
«В 2017 году производители Республики смогли полностью обеспечить население по пшенице, ячменю, подсолнечнику и кукурузе. С рожью ситуация сложилась хуже, однако уже в 2018 году планируется увеличение посевных площадей под эту культуру на 1700 гектар. Пищевая и перерабатывающая промышленность является самой высокоразвитой отраслью экономики ДНР. Существенно расширен ассортимент выпускаемой продукции и география сбыта на территорию РФ и ЛНР. Если говорить об овощеводстве, то за последние три года наметилась динамика увеличения посевных площадей. Так за текущий год эти площади увеличились более чем в 3 раза, а в 2018 году они увеличатся ещё в два. В основном по этому направлению у нас преобладает овощеводство закрытого грунта», — добавил он.
Напомним, основным направлением деятельности РП «Еленовский комбинат хлебопродуктов» является производство муки пшеничной соответствующей двух сортному помолу пшеницы: мука высшего сорта, мука первого сорта. Введена линия фасовки продукции в бумажные пакеты емкостью 2кг, мешки п/п емкостью 5, 10, 25 и 50кг. Кроме производственной деятельности предприятие осуществляет: заготовку и хранение зерна, его обработку и технологическую переработку.



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по