В ДНР началась подготовка к летней оздоровительной кампании 2026 года. Соответствующие вопросы обсудили на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.
Как сообщила вице-премьер Лариса Толстыкина, в этом году планируется обеспечить отдых как на территории Республики, так и за её пределами:
- Более 2 тыс. детей отдохнут в ведущих федеральных детских центрах. Уже заключены договоры с центрами Артек, Смена, Орлёнок и другими.
- Около 13 тысяч ребят планируется оздоровить по линии регионов-шефов.
- Внутри Республики основной формой отдыха традиционно станут пришкольные лагеря, где смогут побывать порядка 12 тысяч детей.
- Для подростков 14–17 лет предусмотрено участие в образовательно-туристском проекте «Университетские смены».
- Летом также будут работать досуговые площадки, участие в которых примут около 23 тысяч детей.
Власти региона отмечают, что ключевая задача кампании — обеспечить безопасный, полезный и насыщенный отдых для каждого ребёнка.



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по