Что нужно делать, если на работе произошел несчастный случай?

При наступлении несчастного случая руководитель работ обязан:

  1. Срочно организовать оказание первой неотложной помощи пострадавшему и в случае необходимости его доставку в учреждение здравоохранения;
  2. Немедленно сообщить работодателю о произошедшем;
  3. Сохранить до прибытия комиссии по расследованию несчастного случая обстановку на рабочем месте (если нет угрозы жизни других работников) и принять меры по недопущению подобных случаев;
  4. При наступлении несчастного случая, связанного с воздействием машин, механизмов, транспортных средств работодатель обязан в течение 2-х часов с момента наступления случая направить работника в лечебное учреждение для проведения ему медицинского освидетельствования.

Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики

Exit mobile version