Решение о проведении массовых мероприятий ко Дню 80-летия Великой Победы будет приниматься в последний момент исходя из оперативной обстановки. Об этом Глава ДНР сообщил в ходе прямой линии.
Тем не менее, в течение года в Республике пройдет более 57 тысяч культурных мероприятий, посвященных 80-летию Великой Победы. В том числе ДНР примет участие во Всероссийских акциях «Окна Победы», «Сад памяти», «Вальс Победы», «Георгиевская лента» и других.
Также Денис Пушилин обратил внимание всех глав муниципалитетов на то, что к майским праздникам все населенные пункты должны быть приведены в порядок. Масштабное благоустройство в рамках акции «Зеленый Донбасс» стартовало 15 марта. За это время приведено в порядок более 240 памятников и мест воинской славы из 400, высажено более 4 из 8 тысяч саженцев деревьев и кустарников.
«Донбасс всегда носил звание самого зеленого региона среди промышленных территорий. И сейчас мы возвращаем нашей Республике это звание. Заключительная точка нашего двухмесячника по благоустройству — общереспубликанский субботник, который мы проведем 26 апреля. До этого времени в муниципалитетах должен быть наведен порядок», — рассказал Денис Пушилин.