Еще пять проектов благоустройства получили шанс на воплощение в Республике. В Минстрой России направлено пять проектов-победителей конкурса благоустройства из Докучаевска, Енакиево, Тореза, Харцызска и Ясиноватой, сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
«Поддержали на Межведомственной комиссии проекты, победившие в IX Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Планируем реализовать их в этом и следующем годах», — отметил он.
Конкурс, который входит в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», организован по поручению Президента России Владимира Путина.
По словам Главы ДНР, жители уже смогли по достоинству оценить реализованные проекты благоустройства в Донецке, Волновахе, Докучаевске, Мариуполе и многих других муниципалитетах.
«Наращиваем темпы восстановления Республики. В планах – создание современной и комфортной для жизни среды в каждом муниципалитете Донбасса. Рассчитываю на оперативную и добросовестную работу подрядчиков по реализации одобренных жителями проектов», — добавил Денис Пушилин.