Наши дети едут в Крым. Курортный сезон официально открыт для 100 ребят из Донецкой Народной Республики. На днях крепкими объятиями, пожеланиями хорошо отдохнуть и с долей грусти, потому что будут скучать, их провели самые близкие люди — родители. Ребята отправились в село Песчаное. Там расположен оздоровительно-спортивный комплекс «Дельфин»
Вся поездка — это большой подарок. 11 мая, в День Донецкой Народной Республики, его преподнесли первые лица Крыма — Сергей Аксёнов и председатель государственного совета братской республики Владимир Констатинов. Организационные вопросы в ДНР взял на себя Русский Центр.
«Замечательный подарок. Что лучше отдыха как раз в канун летних каникул? 100 детей Республики — это дети из прифронтовых районов, из многодетных семей, и, конечно, все эти дети целый год усердно работали и заслужили этот отдых,» — поделилась Элеонора Федоренко, советник Главы ДНР по правам ребёнка.
Впереди у ребят почти 3 недели отдыха, а солнце, море и пляж — самый лучший вариант, как завершить этот учебный год.
По материалам ТРК «Юнион»

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по