Сотрудники Госавтоинспекции Донецкой Народной Республики проверяют техническое состояние школьных автобусов, осуществляющих систематические перевозки детей в учебные заведения. В рамках этого мероприятия инспекторы посетили школу №151 города Донецка.
Как сообщает центр связей с общественностью МВД ДНР, в ходе проверки полицейские особое внимание обращали на техническое состояние автобусов, наличие в них ремней безопасности, исправность тормозной системы и внешних световых приборов, износ протектора шин, наличие огнетушителя и аптечки, а также аварийного выхода.
Безопасность перевозки детворы и исправность автобусов очень важна для правоохранителей. Многие ученики проживают в ближайших селах и поселках, иной раз расстояние от дома до учебного заведения превышает 10 километров.
Как рассказал инспектор ГАИ Донецка Павел Олейников, сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят беседы с детьми о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и мер личной безопасности на дорогах и улицах.
По окончанию проверки стражи порядка провели инструктаж с водителями школьных автобусов, в котором акцентировали внимание на обязательном соблюдении ПДД.