Рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с Главой ДНР Денисом Пушилиным в очередной раз продемонстрировала важность восстановления Донбасса для всей страны. Такое мнение выразил автор телеграм-канала «Темник».
Диалог президента с Главой ДНР позволяет сфокусироваться на ключевых проблемах и заложить основу для долгосрочного развития ДНР.
«Глава государства прекрасно осведомлен о всех вопросах, которые беспокоят жителей ДНР, и они обязательно будут решены: в этом нет никаких сомнений. Благодаря слаженному взаимодействию региональных и федеральных властей процесс восстановления и перехода к мирной жизни будет только набирать обороты», — говорится в сообщении.
Автор канала также поддержал заявление Пушилина о том, что объем помощи ДНР сопоставим с нацпроектами.
«Заявление Пушилина о том, что объем помощи Донбассу сопоставим с национальным проектом, выглядит вполне адекватной оценкой масштабов проводимых работ и их значимости. Именно сейчас закладывается тот экономический фундамент, который станет залогом процветания республики», — пишет автор.
Напомним, встреча Владимира Путина и Дениса Пушилина состоялась 10 февраля. На ней обсуждались вопросы восстановления региона и его социально-экономического развития.