На официальном сайте Донецкого республиканского краеведческого музея представят фотодокументальную выставку «Ледяная петля Сталинграда». Мультимедийный выставочный проект будет демонстрироваться в рамках Международного проекта «Территория Победы». Об этом в среду, 5 марта, сообщили в Минкультуры ДНР.
«Выставка «Ледяная петля Сталинграда» посвящена одной из величайших битв Великой Отечественной войны. Сталинградская битва продолжалась почти 200 дней и ночей — с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и завершилась разгромом немецко-фашистских войск. Она стала началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны», — отметили в Музее Победы.
Электронная экспозиция основана на материалах из фондов Музея Победы. Она позволит подробнее узнать о величии духа, мужестве и стойкости воинов Красной Армии, отстоявших Сталинград. Посетители увидят фотографии, документы, плакаты, листовки и фронтовые зарисовки, которые погружают в хронологию боевых действий Битвы на Волге.
Фото: Пресс-служба Музея Победы

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по