Осторожно, мошенники!
Сотрудники Шахтерского ГО МВД Донецкой Народной Республики призывают жителей города быть бдительными и не доверять звонкам незнакомцев.
В Шахтерский городской отдел полиции обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что чуть не стала жертвой мошенников. Со слов заявительницы, ей на мобильный телефон со скрытого номера позвонил неизвестный, представился ее сыном и сообщил, что он заболел новой коронавирусной инфекцией и ему срочно нужны деньги на лечение. После чего попросил перевести деньги на карту. Женщина не растерялась и позвонила на работу своему сыну, где сказали, что с ним все в порядке.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: получив по мобильному телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путем передачи денег, не впадайте в панику и не торопитесь собирать деньги. Постарайтесь связаться с близкими и выяснить положение дел. Ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, которые требуют передавать им деньги.
Если вы стали свидетелем или жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию. Помните, что своевременное информирование позволит избежать противоправных действий в отношении вас и ваших родственников, а также ускорит розыск злоумышленников.