Национальный центр «Россия» объявил о старте второго сезона всероссийского конкурса видеоэссе «Мечты о будущем». К участию приглашаются команды из трёх человек в двух возрастных категориях: 12–15 лет и 16–18 лет.
Участникам предстоит создать видеоролик на одну из тем: «Наука объединяет», «Технологии и природа», «Будущее строится сегодня» или «Космос». Важное условие — в работе должен быть использован контент, сгенерированный искусственным интеллектом, а также живая съёмка с участием всех членов команды. Для вдохновения организаторы рекомендуют обратиться к литературным произведениям, фильмам и играм по мотивам научной фантастики.
Конкурс направлен на развитие интереса молодёжи к творчеству писателей-фантастов и вовлечение в научно-исследовательскую и инновационную деятельность.
Зарегистрироваться можно до 3 апреля, а работы принимаются до 17 апреля. Победителей объявят 7 июня в Национальном центре «Россия».
В первом сезоне конкурса участвовали 792 команды (4 тысячи человек) из 89 регионов страны. Финалистами стали 20 команд.



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по