В Енакиево школы № 2, 11, 12 и 20 присоединились к Всероссийскому проекту «Парта Героя». На торжественной церемонии открытия ученических столов педагоги, ученики, родные и близкие военнослужащих вспомнили ребят, которые учились в этих школах, а затем встали на защиту родного края. Об этом сообщил министр образования и науки ДНР Олег Трофимов.
«Евгений Зиберов, Юрий Дьяченко, Юрий Фурман, Эдуард Прудников, Олег Турченко, Денис Вечеркин, Алексей Филатов, Валерий Дихтярук, Сергей Лукьянов и Владислав Гончаренко – эти парни прошли славный боевой путь, были отмечены боевыми наградами. Они стали настоящими героями для республики и до последней минуты жизни боролись с врагом, освобождая города и поселки Донбасса. Парты Героев в школах станут символом мужества и самопожертвования, а также напоминанием о том, что настоящие герои живут среди нас», – отметил Олег Трофимов.
На каждой парте размещен портрет, краткая биография Героя, информация о его заслугах. Почетное право сидеть за таким столом получают отличники, призеры и победители различных олимпиад, а также активисты.
Напомним, акция «Парта героя» проходит в общеобразовательных организациях для сохранения памяти о молодых героях. На ученической парте размещают фото и информацию о человеке, являющемся героем нашего времени. Почетное право сидеть за такими партами предоставляется отличникам, неоднократным победителям предметных олимпиад, активистам «Движения Первых».

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по