В Московском педагогическом государственном университете прошел международный телемост, посвященный 80-летию со дня окончания Второй мировой войны. В число участников мероприятия вошли представители Азовского государственного педагогического университета, Донецкого государственного педагогического университета и Херсонского государственного педагогического университета. Об этом сообщили в Минпросвещения РФ.
«Россия и Китай долгие годы продолжают идти рядом, укрепляя дружбу и стратегическое партнерство. Вместе мы отстаиваем правду о Второй мировой войне, защищаем ее уроки от искажений и выступаем за справедливый, прочный и неделимый мир», — подчеркнул министр просвещения РФ Сергей Кравцов в приветственном обращении.
Телемост дал старт декаде памяти о жертвах фашизма, которая пройдет с 4 по 14 сентября. В программе запланированы уроки истории, выставки и встречи с ветеранами. Мероприятие завершилось совместной творческой программой студентов МПГУ и их сверстников из Китая.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по