Долг по заработной плате перед работающими сотрудниками металлургических предприятий Донбасса, входящих в контур ЗАО «Внешторгсервис» погашен, сообщили в пресс-службе Правительства ДНР.
«В общей сложности работникам выплачено больше 3,5 млрд рублей. Текущая зарплата выплачивается не позднее 10 числа каждого месяца, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о ее повышении.
Также с июля начата ликвидация существующей задолженности по заработной плате перед ранее уволившимися сотрудниками. Полное ее погашение ожидается к концу текущего года», — говорится в сообщении.
В правительстве также заявили, что сейчас полным ходом идет запуск основных производств металлургических, коксохимических и горнодобывающих предприятий.