Программа социально-экономического восстановления ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей будет наращиваться. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
«Мы уже начали и будем наращивать масштабную программу социально-экономического восстановления и развития этих новых субъектов Федерации. Речь, в том числе, о том, чтобы возродить предприятия и рабочие места, порты Азовского моря, которое вновь стало внутренним морем России, построить новые современные дороги, как мы это делали в Крыму, который получил теперь надежную сухопутную связь со всей России», — сказал глава государства.
Он подчеркнул, что другие регионы оказывают прямую поддержку новым субъектам и «делают это искренне, как настоящие братья и сестры. Теперь мы снова вместе, а значит стали еще сильнее и сделаем все, чтобы на эту нашу землю вернулся долгожданный мир, чтобы безопасность людей была обеспечена«.
Программа восстановления ДНР ведется при участии федеральных властей, также прямая поддержка городам и района Республики поступает из 56 регионов страны.
Читайте также:
- Путин поручил повысить МРОТ до 19242 рублей с 1 января 2024 года
- Инвесторы из других регионов России проявляют заинтересованность во вложениях в экономику ДНР
- Владимир Путин поручил создать государственный фонд для адресной помощи ветеранам СВО и семьям погибших бойцов
- Президент предложил установить регулярный отпуск всем участникам СВО