Инспекция труда направила более 850 предостережений работодателям воссоединённых регионов с начала года

Юго-Западная межрегиональная государственная инспекция труда с января 2024 года направила свыше 850 предостережений работодателям в новых регионах России. Об этом сообщает пресс-служба Роструда.

Предостережения являются профилактическим инструментом, который:

«Практика показывает, что большинство работодателей действительно заинтересованы в соблюдении трудового законодательства. Предостережение помогает им своевременно обратить внимание на потенциальные риски или оперативно устранить имеющиеся нарушения трудового законодательства.», — отметили в ведомстве.

В Роструде подчеркнули, что получение предостережения должно стать для работодателей сигналом к немедленному анализу своей кадровой политики и условий труда сотрудников.

Изображение сгенерировано нейросетью «Шедеврум»

Exit mobile version