В ДНР увеличили размер расчетной стоимости твердого бытового топлива для оформления субсидии. Учитывая соотношение доходов населения и стоимость угля, компенсация на его приобретение (субсидия) будет рассчитываться исходя из базовой расчетной стоимости угля – 25000 рублей в год на одно жилое помещение с печным отоплением, сообщили в Минтруда ДНР.
Ранее субсидия рассчитывалась исходя из стоимости угля в размере 9000 рублей.
Постановлением Правительства ДНР от 24.11.2022 № 100-2 распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 августа 2022 года. Таким образом, гражданам, которым с 1 августа уже была назначена субсидия, будет произведен перерасчет ранее выплаченной суммы компенсации и осуществлена доплата.
Напомним, такую субсидию можно получить в случае, если стоимость угля превышает 15% совокупного дохода (за последний год) всех зарегистрированных в жилом помещении лиц. Подробнее здесь.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по