До конца июня в ДНР приступят к строительству первых домов по программе льготной ипотеки. Новый жилищный комплекс более чем на тысячу квартир появится на проспекте Металлургов в Мариуполе, сообщили в пресс-службе Минстроя ДНР.
Всего под программу льготной ипотеки в Республике на данный момент выделили 112 земельных участков.
В ближайшие три года проектом смогут воспользоваться более 2,5 тысяч семей. По мере необходимости программа будет расширяться.
Напомним, по этой программе можно будет получить ипотечный кредит на покупку и строительство жилья в четырех новых регионах по льготной ставке 2%. Максимальный размер кредита составляет 6 млн рублей, первоначальный взнос — не менее 10%, причем можно использовать средства материнского капитала.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по