В двух школах Донецка установили пять памятных «Парт Героя» в честь защитников Отечества, проявивших отвагу и преданность Родине. На торжественных церемониях открытия присутствовали школьники, учителя и близкие погибших героев. На каждой ученической парте размещены фотографии и информация о героях нашего времени.
«Мы открываем не просто парту героя. Это островок памяти, который возникает в тех местах, где они прожили часть своей жизни», — отметил депутат Народного Совета ДНР Александр Мальков в интервью «Вести.Донецк».
На торжественных церемониях открытия присутствовали школьники, учителя и близкие погибших героев. На каждой ученической парте размещены фотографии и информация о героях нашего времени.
Право сидеть за такими партами предоставляется лучшим ученикам — отличникам учебы, победителям предметных олимпиад и активистам «Движения Первых». Акция «Парта Героя» направлена на сохранение памяти о молодых героях и воспитание патриотизма среди подрастающего поколения.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по