В пятницу, 6 сентября, в школе № 12 города Макеевки состоялось открытие «Парты Героя», посвящённой памяти Давида Соколова. Об этом рассказали в пресс-службе «Народного фронта» ДНР.
Давид Соколов (позывной «Тюр») был координатором по СМИ регионального исполкома «Народного фронта». 16 августа он погиб в Курской области, когда украинские боевики обстреляли машину волонтеров Народного фронта. Ребята помогали эвакуироваться жителям приграничных районов. Давиду был всего 21 год. Указом Президента РФ Давид Соколов посмертно награжден орденом Мужества.
В честь подвига Давида Соколова была торжественно открыта «Парта Героя». На мероприятии присутствовали родители Давида, его друзья, ученики и учителя школы. В ходе церемонии звучали слова памяти и воспоминания о герое.
«Очень важно, нужно не забывать, помнить подвиг Давида, передавать его из поколения в поколение и молиться о нем. Поэтому вам спасибо большое за такое мероприятие, чувствуется, что это подготовлено с душой», — отметил руководитель регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта в ДНР Сергей Самохин.
Акция «Парта героя» проходит в общеобразовательных организациях для сохранения памяти о молодых героях. На ученической парте размещают фото и информацию о человеке, являющемся героем нашего времени. Почетное право сидеть за такими партами предоставляется отличникам, неоднократным победителям предметных олимпиад, активистам «Движения Первых».


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по