
В Мариуполе завершён важный этап восстановления отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи №2 на улице Гагарина. Специалисты публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» и подрядной организации выполнили работы по утеплению и обновлению фасада трёхэтажного здания площадью около 2,5 тыс. кв. метров.
Как сообщили в пресс-службе компании, строители уже восстановили и усилили несущие конструкции, заменили кровлю и окна. В настоящее время в здании, которое входит в структуру многопрофильного медицинского клинического центра «Больница интенсивного лечения г. Мариуполя», начинаются внутренние отделочные работы и монтаж новых инженерных систем. Параллельно восстанавливаются помещения терапевтического, неврологического, гериатрического блоков и пищеблока.
Все работы ведутся в строгом соответствии с современными российскими стандартами для медицинских учреждений. Планируется, что полный комплекс ремонтно-восстановительных работ будет завершён в 2026 году, после чего также будет благоустроена прилегающая территория.
Восстановление объекта синхронизировано с программой социально-экономического развития воссоединённых регионов и координируется Минстроем и Минздравом России. До конца 2026 года «Единый заказчик» планирует завершить восстановление более 10 объектов здравоохранения в Мариуполе.



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по