В Донецкой Народной Республике отношения между предприятиями-исполнителями услуги по централизованному водоснабжению и централизованному водоотведению и потребителями регулируются утверждёнными Типовыми договорами о предоставлении жилищно-коммунальных услуг физическим лицам. В соответствии с п 9.3. Типового договора о предоставлении услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению потребитель за счет собственных средств устанавливает приборы учета воды согласно исходным данным, полученным у исполнителя.
Данное требование обусловлено тем обстоятельством, что услуги по поверке и замене приборов учёта потреблённой воды не входят в тариф за услуги водоснабжения. По этой причине поверка и замена водомеров осуществляются за счёт потребителя.
С Приказом об утверждении Типовых д оговоров о предоставлении жилищно-коммунальных услуг физическим лицам и образцами договоров можно ознакомиться на сайте Минстроя (Приказ №16 нпа от 18.12.2015 года «Об утверждении Типовых договоров о предоставлении жилищно-коммунальных услуг физическим лицам». Опубликован 03.02.2016г.)
По материалам пресс-службы
Министерства строительства и ЖКХ ДНР



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по