Последние приготовления. Осталось всего три недели, чтобы найти все неполадки и протестировать оборудование перед семимесячной эксплуатацией.
Работа в котельных Республики длилась на протяжении всего лета, до полной готовности остались последние штрихи. Но если вдруг не успеют — жди аварии зимой.
Уже закончены работы по гидравлическому испытанию тепловых сетей, проходят работы по заполнению сетей и прокрутке, а это значит, что уже сейчас во многих домах могут начать шуметь трубы. Бояться непонятных звуков из радиатора не стоит, их проверяют. Но шуметь батареи сейчас могут и по другому поводу. Промывкой труб в некоторых районах занимаются коммунальные предприятия. Им нужно удостовериться, будет ли тепло доходить до самых верхних этажей.
На сегодня в полной готовности уже 98% котельных. Они начнут подавать тепло потребителям как только температура воздуха в дневное время опустится до 8 градусов.
http://youtu.be/d60dULUhgms
По материалам ТК «Юнион»