В Донецке состоялся допремьерный показ шпионского триллера «Альфа Р». Большая часть этой картины была снята в ДНР киностудией «Русский час». В фильме идёт речь о событиях в Донбассе, России, Сирии и странах Ближнего Востока. Что примечательно, в съемках участвовал и телеканал «Юнион». Официальный трейлер фильма уже можно увидеть в сети.
Этот остросюжетный боевик рассказывает о борьбе российских и зарубежных разведок. Фильм повествует о малоизвестном эпизоде войны в Донбассе, позволившем выявить геополитический узел, в который завязаны целые государства, зарубежные оборонные концерны и спецслужбы. Распутать этот узел предстоит российским разведчикам.
Официальная премьера фильма планируется на конец октября. О том, как снимали блокбастер и какое будущее ждёт киноиндустрию в Донбассе, смотрите в сюжете ТК «Юнион».