Во вторник, 28 июня, генеральный директор-художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий побывал в Мариуполе и встретился с музыкантами, которые не покинули Донбасс и хотят продолжить творческую деятельность в родном городе, сообщает пресс-служба Донецкой филармонии.
«По инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики в Мариуполе будет создано отделение Донецкой государственной академической филармонии. Правительством Республики поставлена задача организовать работу музыкантов, ранее осуществлявших деятельность в Мариуполе на базе камерной филармонии. С 1 июля в городе будет создан эстрадно-симфонический оркестр, в который войдёт более 30 человек, уже подавших заявления о приёме на работу. Верю, что музыкальная жизнь очень скоро восстановится в Мариуполе, как будет налажен в целом быт мариупольчан», — рассказал Александр Парецкий.
На встрече также обсуждались насущные проблемы мариупольского отделения Донецкой филармонии, решались текущие вопросы трудоустройства артистов и персонала.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по