Официантка одного из донецких кафе, спасшая людей во время обстрела, получила государственную награду.
История о том, как сотрудник кафе в центре Донецка при обстреле спасала жизни людей, восхитила всех, кто об этом узнал. Она эвакуировала в цокольный этаж даже прохожих с улицы, и сама спустилась последней, уже когда сыпались стекла. Вручил Екатерине Чубук медаль „За отвагу“. Очень скромная и отважная донбасская девушка, — подчеркнул Денис Пушилин.
Напомним, случай произошел в пятницу, 2 сентября. Вооруженные формирования Украины в очередной раз открыли огонь по центру столицы ДНР. Снаряды разорвались на бульваре Пушкина и улице Артема в районе площади Ленина. Екатерина была на смене. По словам очевидцев, девушка сначала отвела в подвал посетителей кафе, а затем забрала с улицы и тех, кто делал селфи на фоне одной из воронок. Сама спустилась в укрытие последней, получив при этом ранения битым стеклом от удара вражеским боеприпасом.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по