Строительство перинатального центра в Донецке началось в сентябре 2022 года. Объект возводят специалисты ППК «Единый заказчик в сфере строительства» Минстроя России. Там уже завершены монолитные работы всех шести этажей, сообщили в пресс-службе Минстроя России.
На площадках в 2 смены без выходных работают почти 800 специалистов и 30 единиц техники. Строители приступили к отделке внутренних помещений, монтажу окон, фасада и прокладке инженерных сетей.
Общая площадь здания 26,5 тыс. м². Центр рассчитан на 140 койко-мест.
Центр предназначен для оказания высокотехнологичной медицинской помощи по направлениям акушерства, перинатологии и неонатологии.
Окончание строительства и открытие центра запланированы на конец года.
Видео: Минстрой России


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по