Борцы из ДНР стали призерами турнира по греко-римской борьбе на международных играх «Дети Приморья», сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Приморского края.
В весовой категории до 51 кг серебро завоевал Дмитрий Шаповалов, а Дмитрий Кретов забрал бронзовую медаль в категории до 60 кг.
Ребята из ДНР и ЛНР заняли призовые места и в других дисциплинах. Пловцы Никита Шитов, София Федорова и Александра Касьяненко завоевали серебряные медали, а Анастасия Милах — бронзовую. Спортсменка Алена Медведева заняла третье место в соревнованиях по легкой атлетике. В состязании по настольному теннису в парных разрядах серебряными медалистами стали Никита Глобин и Теймур Ахмед оглы Исламов, а Максим Бакулов и Тимофей Щелко завоевали бронзовые медали. Мария Громова и Марьяна Березнева также заняли третье место в настольном теннисе в парном разряде.
«Это мероприятие сложно переоценить. «Дети Приморья» дают возможность детям вырваться из военной обстановки, показать себя, познакомиться с другими ребятами, заложить прочный фундамент нашего будущего», — подчеркнул председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка.
В первых международных спортивных играх «Дети Приморья» во Владивостоке участвуют юные спортсмены из Приморского края, Запорожской и Херсонской областей, ДНР и ЛНР, Республики Беларусь и Китая. Почти две тысячи участников — 1300 спортсменов и 300 волонтеров.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по