В ДНР 589 тысяч пенсионеров получили проиндексированную пенсию в январе. Вместе со страховой пенсией по старости также увеличены страховые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца. Также были проиндексированы выплаты работающим пенсионерам, сообщили в Отделении Социального фонда России по ДНР.
Январская индексация также затронула стоимость индивидуального пенсионного коэффициента и размер фиксированной выплаты к страховой пенсии. Теперь стоимость одного коэффициента составляет 142,76 рубля, а размер фиксированной выплаты – 8 728,73 рубля.
Ранее министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что с 1 февраля страховые пенсии россиян будут дополнительно увеличены до уровня фактической инфляции 2024 года.
Получить консультацию можно в едином контакт-центре по социальным вопросам: 8 (800) 100-00-01, а также на горячих линиях клиентских служб ОСФР по ДНР.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по