Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, который направлен на защиту прав потребителей и на повышение качества продукции. Об этом в четверг, 16 января, сообщили в телеграм-канале законодательного органа.
В рамках этой инициативы будут ужесточены требования к стандартам организаций и техническим условиям (СТО/ТУ), которые используются для производства продуктов питания и товаров народного потребления.
Что предлагается?
Если производитель утверждает, что его продукция соответствует определённому стандарту, этот стандарт должен быть официально зарегистрирован. Регистрация осуществляется на добровольной основе, но только после проведения экспертизы.
Кроме того, будет создан единый государственный фонд стандартов, который не позволит попасть фальсифицированной и некачественной продукции на прилавки магазинов.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по