Строительство нового военно-мемориального кладбища на «Донецком море» находится на финальном этапе. Основные конструктивные элементы уже сформированы, сейчас проводится доработка деталей комплекса, чтобы он приобрел завершенный вид. Об этом сообщил зампредседателя Правительства ДНР Владимир Ежиков.
«Такие комплексные объекты всегда предполагают масштабное межведомственное взаимодействие, большой объем координационных действий. Могу сказать, что все участники процесса за время строительства успели стать настоящей командой, поскольку понимают особую важность этого объекта для Республики», — рассказал он.
Инициатива создания мемориала принадлежит Главе ДНР Денису Пушилину, который выступил с этой идеей по запросу жителей региона. Проект получил личную поддержку Президента России Владимира Путина.
Завершить работы и открыть мемориальный комплекс для посетителей планируется уже этой осенью.



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по