С ноября 2024 года в Едином реестре Роскомнадзора было зарегистрировано более 160 тысяч страниц блогеров и владельцев популярных интернет-каналов. Наибольшее количество регистраций пришлось на платформу ВКонтакте — 86 114 страниц. Об этом сообщили в пресс-службе РКН.
Для внесения в реестр владелец канала должен подать заявление через портал Госуслуг и получить уникальный номер. Затем необходимо подтвердить право владения каналом. После подтверждения прав страничка получает маркировку А+ и вносится в реестр.
Незарегистрированные сообщества могут столкнуться с ограничениями:
• на них нельзя размещать рекламу;
• другие страницы не могут делать репосты их материалов.
Новые правила направлены на повышение прозрачности работы крупных сообществ в соцсетях и борьбу с мошенничеством.
Фото: freepik.com



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по