В ДНР продолжаются работы по оздоровлению водных ресурсов в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Сейчас специалисты расчищают русло реки Кальмиус в черте города Комсомольское — из запланированных пяти километров уже пройдено полтора. Об этом сообщил Глава региона Денис Пушилин.
«Восстановление и поддержание здоровья водных ресурсов помогает повысить пропускную способность водоемов и обеспечить беспрепятственное прохождение водотока», — подчеркнул Глава ДНР.
Работы ведутся комплексно. В планах до 2036 года расчистить 120 километров русел рек Кальмиус, Грузская, Кальчик, Грузкий Еланчик, Зелёная и Мокрая Белосарайка. Глава региона отметил, что это критически важно для решения экологических задач и улучшения ситуации с водообеспечением в регионе.
С начала реализации нацпроекта, по словам Дениса Пушилина, расчистили 85,5 км русел таких рек, как Кальмиус, Мокрая Волноваха, Крынка, Булавин, Ольховая, Калец.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по