В Едином регистрационном центре столицы Республики провели ознакомительную презентацию для представителей СМИ.
Подготовлен онлайн-сервис, через который можно записаться на прием в ЕРЦ Донецка. В настоящее время он тестируется в закрытом режиме, в дальнейшем каждый гражданин сможет зайти на официальный сайт Министерства юстиции, заполнить форму и получить электронный талон, Сервис «электронной очереди» будет доступен жителям Республики со 2 июля 2018 года. При этом в ЕРЦ сохраняется возможность получить услуги и в порядке «живой очереди».
В Донецком ЕРЦ физические лица могут подать документы на получение технического паспорта на недвижимое имущество. При этом для юридических лиц и лиц, действующих по доверенности, определен особый порядок работы – им необходимо обращаться в территориальный отдел техинвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества.
«После получения технических паспортов граждане в этом же секторе подают заявления на регистрацию вещных прав и получают соответствующие извлечения. Здесь же можно получить информационные справки для совершения сделок с недвижимым имуществом», — пояснил главный специалист ГРП МЮ ДНР Руслан Оленковский.
Также для удобства граждан государственный отдел регистрации вещных прав по Донецку теперь располагается в том же здании, что и Донецкий ЕРЦ. Подать документы на регистрацию здесь могут физические, юридические и действующие по доверенности лица.
С целью оптимизации работы на территории ЕРЦ открыто отделение Центрального Республиканского банка ДНР. Здесь же граждане могут воспользоваться услугами Центра предоставления административных услуг администрации Донецка, действующего по принципу «единого окна».

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по